Wir helfen Ihnen gerne weiter

Die Ressorts und Ihre Ansprechpartner

Agrarmarkt

Baumarkt

Haus- und Gartenmarkt

Energie und Tanken

Dorfläden

Verwaltung

Wilfried Kleinschrodt
Geschäftsführer

07933 70413

wilfried.kleinschrodt@bag-creglingen.de

Karin Kuchenmeister
Leiterin Verwaltung

07933 70417

karin.kuchenmeister@bag-creglingen.de

Bianca Schilpp
Assistenz

07933 70429

bianca.schilpp@bag-creglingen.de

Daniela Lay-Hasslauer
Assistenz

07933 70424


daniela.lay-hasslauer@bag-creglingen.de
 

Landwirtschaft

Jochen Schmidt
Abteilungsleiter

07933 70421

jochen.schmidt@bag-creglingen.de

Patrick Ernst
Verkaufsberater Futtermittel/Sackware

07933 70427

patrick.ernst@bag-creglingen.de

Rainer Guttroff
Verkaufsberater Saatgut

07933 70423

rainer.guttroff@bag-creglingen.de

Friedhelm Schulz
Außendienst

0171 9911595

friedhelm.schulz@bag-creglingen.de

Marcello Bartlotti
Außendienst

0151 73079348

marcello.bartlotti@bag-creglingen.de

Nathalie Weidenmüller
Disposition Silo-LKW

 07933 70425

nathalie.weidenmueller@bag-creglingen.de

Andreas Stier
Auszubildender

Lager- und Silowirtschaft

Lutz Waldmann
Leiter Sackware

 07933 70452

Jan Schilpp
Silomeister

 07933 70454

Kevin Ziegler
Auszubildender

Baustoffe

Dieter Schmitt
Abteilungs- und Fuhrparksleiter

07933 70410

dieter.schmitt@bag-creglingen.de

Ralf Kreiselmeier
Verkaufsberater

07933 70422

ralf.kreiselmeier@bag-creglingen.de

Margit Beck
Verkaufsberaterin

07933 70415

margit.beck@bag-creglingen.de

Andrea Schuch
Verkaufsberaterin

07933 7049

schuch.andrea@bag-creglingen.de

Silvia Klausecker
Verkaufsberaterin

07933 7040

klausecker.silvia@bag-creglingen.de

Leon Schilpp
Auszubildender

Energie und Kraftstoffe

Dietmar Schürger
Verkaufsberater

07933 70418

dietmar.schuerger@bag-creglingen.de

Haus und Garten

Sigrid Himmel
Abteilungsleiterin

 07933 70432

sigrid.himmel@bag-creglingen.de

Doris Gyimesi
Verkaufsberaterin Pflanzen

 07933 70419

Anja Herwarth
Verkaufsberaterin
Textilien

 07933 70419

Ellen Pieler
Verkaufsberaterin
HG-Markt

 07933 70419

Gabi Pauer
Verkaufsberaterin
HG-Markt

 07933 70419

Petra Urban
Verkaufsberaterin
HG-Markt

 07933 70419
  • Genossenschaft ist Zusammenhalt

  • BAG Creglingen für
    Land & Leute

  • BAG Creglingen ist Tradition

  • BAG Creglingen ist Regionalität